Affiner par marque

Douleurs & Fièvre

Doliprane 1000 Mg Comprimés Plq/8 à PARISmédicament
voir le prix

Doliprane 1000 Mg Comprimés Plq/8
Paracétamol

8 comprimés de paracetamol 1000 mg

Ces présentations sont réservées à l'adulte et à l'enfant à partir de 50 kg (soit à partir d'environ 15 ans). Toutes formes : Traitement symptomatique des douleurs d'intensité…
Doliprane 1000 Mg Gélules Plq/8 à PARISmédicament
voir le prix

Doliprane 1000 Mg Gélules Plq/8
Paracétamol

8 gélules de paracetamol 1000 mg

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES ET ANTI-PYRETIQUES-ANILIDES – code ATC : N02BE01 DOLIPRANE est un antalgique (calme la douleur) et un antipyrétique (fait…
Doliprane 500 Mg Gélules B/16 à PARISmédicament
voir le prix

Doliprane 500 Mg Gélules B/16
Paracétamol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC aluminium de 16 gélule(s)

Classe pharmacothérapeutique : Autres analgésiques et antipyrétiques‑anilides - code ATC : N02BE01. DOLIPRANE est un antalgique (calme la douleur) et un antipyrétique (fait…
Doliprane 500 Mg Comprimés 2plq/8 (16) à PARISmédicament
voir le prix

Doliprane 500 Mg Comprimés 2plq/8 (16)
Paracétamol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 16 comprimé(s)

Classe pharmacothérapeutique : Autres analgésiques et antipyrétiques-anilides - code ATC : N02BE01. DOLIPRANE est un antalgique (calme la douleur) et un antipyrétique (fait…
Paracetamol Mylan 1 G, Comprimé Sécable Plq/8 à PARISmédicament
voir le prix

Paracetamol Mylan 1 G, Comprimé Sécable Plq/8
Paracétamol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 8 comprimé(s)

Ce médicament contient du paracétamol. Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses.…
Dafalgan 1000 Mg Comprimés Pelliculés Plq/8 à PARISmédicament
voir le prix

Dafalgan 1000 Mg Comprimés Pelliculés Plq/8
Paracétamol

8 comprimé de paracetamol 1000mg

Ce médicament contient du paracétamol. Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses.…
Aspegic Nourrissons 100 Mg, Poudre Pour Solution Buvable En Sachet-dose à PARISmédicament
voir le prix

Aspegic Nourrissons 100 Mg, Poudre Pour Solution Buvable En Sachet-dose
Acide acétylsalicylique

20 sachet(s)-dose(s) papier aluminium polyéthylène de 204,6 mg

Ce médicament contient de l'aspirine.Il est indiqué:en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures. Dans cette indication,…
Nurofenflash 400 Mg Comprimés Pelliculés Plq/12 à PARISmédicament
voir le prix

Nurofenflash 400 Mg Comprimés Pelliculés Plq/12
Ibuprofène lysinate

plaquette(s) thermoformée(s) PVC PVDC aluminium de 12 comprimé(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué, chez l'adulte et l'enfant de plus de 30 kg (soit environ 11-12 ans), dans le traitement…
Efferalganmed 1 G Cpr Eff T/8 à PARISmédicament
voir le prix

Efferalganmed 1 G Cpr Eff T/8
Paracétamol

8 comprimés de paracetamol 1000mg effervescents

Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou des états fébriles. Traitement symptomatique des poussées douloureuses de l'arthrose. Un avis médical…
Kardegic 75 Mg, Poudre Pour Solution Buvable En Sachet-dose à PARISmédicament
voir le prix

Kardegic 75 Mg, Poudre Pour Solution Buvable En Sachet-dose
Acide acétylsalicylique

30 sachet(s)-dose(s) papier aluminium polyéthylène de 153,45 mg

Ce médicament contient de l'aspirine, mais ce dosage est plus particulièrement destiné au traitement de certaines affections du cœur ou des vaisseaux, seul ou associé aux…
Flector Gel - Flacon Pressurisé 100g à PARISmédicament
voir le prix

Flector Gel - Flacon Pressurisé 100g
Diclofénac

1 flacon(s) aluminium de 100 g

Tendinites des membres supérieurs et inférieurs. Œdèmes post-opératoires et post-traumatiques.
Ibuprofene Mylan Conseil 400mg, Comprimés Pelliculés à PARISmédicament
voir le prix

Ibuprofene Mylan Conseil 400mg, Comprimés Pelliculés
IBUPROFENE

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué, chez l'adulte et l'enfant de plus de 30 kg (soit environ 11-12 ans), dans le traitement…